苹果手机一遮挡就黑屏

 时间:2026-04-26 01:54:02

1、打开“通用”

打开手机设置,进入“通用”选项。

苹果手机一遮挡就黑屏

2、进入“辅助功能”

在通用页面中,选择“辅助功能”选项。

苹果手机一遮挡就黑屏

3、选择“显示调节”

进入辅助功能页面后,点击“显示调节”。

苹果手机一遮挡就黑屏

4、关闭自动亮度调节

在显示调节页面中,关闭“自动亮度调节”即可关闭遮挡黑屏。

苹果手机一遮挡就黑屏

  • 苹果手机遮住就黑屏怎么关
  • 取消苹果手机遮挡黑屏
  • 取消苹果手机遮挡黑屏
  • 苹果手机遮挡黑屏怎么关闭
  • iphone挡住上面就黑屏怎么办
  • 热门搜索
    锵怎么读 鱿鱼怎么炒好吃又嫩 职业规划怎么写 邓禄普轮胎怎么样 尿分叉是怎么回事 怎么快速减肥 路由器怎么改密码 掮怎么读 十万个为什么儿童版 海水为什么是蓝色的