随喵如何关闭通知振动提醒

 时间:2026-04-24 19:16:25

1、手机打开“随喵”App,随喵主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

随喵如何关闭通知振动提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

随喵如何关闭通知振动提醒

3、设置界面点击“振动”后面的圆点

随喵如何关闭通知振动提醒

4、“振动”后面的圆点变为灰色即表示随喵关闭通知振动提醒成功

随喵如何关闭通知振动提醒

  • 如何关闭随喵通知振动提醒
  • 怎么开启随喵通知振动提醒
  • Uki如何关闭消息通知振动提醒
  • 如何开启随喵通知振动提醒
  • 随喵怎么启用通知振动提醒
  • 热门搜索
    中签号怎么看 湖南海外旅游有限公司 电脑如何恢复出厂设置 暗夜猎手怎么玩 白头发怎么变黑偏方 怎样设置无线路由器 血尿酸偏高怎么办 渝d是哪里的车牌 mv怎么下载 映客怎么上热门