如何关闭随喵通知振动提醒

 时间:2026-04-22 17:45:36

1、手机打开“随喵”App,随喵主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭随喵通知振动提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭随喵通知振动提醒

3、设置界面点击“振动”后面的圆点

如何关闭随喵通知振动提醒

4、“振动”后面的圆点变为灰色即表示关闭随喵通知振动提醒成功

如何关闭随喵通知振动提醒

  • 如何关闭Sure消息通知振动提醒
  • 支付宝怎么关闭消息通知振动提醒
  • 如何关闭玩吧消息通知振动提醒
  • 淘宝如何关闭振动提醒
  • Uki如何关闭消息通知振动提醒
  • 热门搜索
    鸡腿的做法大全 励志文章大全 在家怎么健身 贝瓦儿歌大全 嘴角长疱疹怎么办 女明星图片大全 香港鬼片大全 倪大红个人资料简介 吻胸视频大全 小妇人简介