Uki如何关闭消息通知振动提醒

 时间:2026-04-22 03:03:29

1、手机打开“Uki”App,Uki主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

Uki如何关闭消息通知振动提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

Uki如何关闭消息通知振动提醒

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

Uki如何关闭消息通知振动提醒

4、新消息通知设置界面点击“振动”后面的圆点

Uki如何关闭消息通知振动提醒

5、“振动”后面的圆点变为灰色即表示Uki关闭消息通知振动提醒成功

Uki如何关闭消息通知振动提醒

  • 如何开启Uki消息通知声音提醒
  • Uki如何开启消息通知振动提醒
  • 如何开启Uki消息通知振动提醒
  • 探探如何关闭消息通知振动提醒
  • 如何关闭Uki消息通知声音提醒
  • 热门搜索
    如何做网页 朝鲜生活 白凉粉是什么东西 爱华仕怎么样 如何保持身体健康 景逸x3怎么样 如何填词 文件被删除怎么恢复 如期而至是什么意思 废柴道士的爆笑生活2