如何关闭玩吧消息通知振动提醒

 时间:2026-04-22 10:26:43

1、手机打开“玩吧”App,玩吧主界面点击右下角的“我”打开个人之追信息界面

如何关闭玩吧消息通知振动提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭玩吧消息通知振动提醒

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

如何关闭玩吧消息通知振动提醒

4、新消息通知设置界面点击“振动”后面的圆点

如何关闭玩吧消息通知振动提醒

5、“振动”后面的圆点变为灰施董色即表示关闭玩压趣腊吧消息通知振动提醒成功

如何关闭玩吧消息通知振动提醒

  • 支付宝怎样展示淘票票内购买的影票信息
  • 怎样当淘宝店店主
  • 网易严选中的礼品卡在哪里?
  • iPad怎么创建备忘录?
  • 如何查看摩尔庄园的农作物
  • 热门搜索
    股藓的最佳治疗方法 工程车图片大全 银行卡卡号怎么看 加热棒怎么用 名人名言大全摘抄 肩周炎的锻炼方法 孔雀鱼怎么交配 红烧鸡块的家常做法 电脑垃圾怎么清理 怎么查别人的通话记录