如在穷游APP中绑定邮箱账号?

 时间:2026-04-23 02:29:38

1、第一步打开穷游。

如在穷游APP中绑定邮箱账号?

2、第二步点击右下角“我的”。

如在穷游APP中绑定邮箱账号?

3、第三步点击左上角设置图标。

如在穷游APP中绑定邮箱账号?

4、第五步点击账号与绑定设置。

如在穷游APP中绑定邮箱账号?

5、第六步点击邮箱。

如在穷游APP中绑定邮箱账号?

6、第七步点击绑定邮箱。

如在穷游APP中绑定邮箱账号?

7、第八步点击输入邮箱账号并输入验证码即可。

如在穷游APP中绑定邮箱账号?

1、1、第一步打开穷游。

2、第二步点击右下角“我的”。

3、第三步点击左上角设置图标。

4、

5、第五步点击账号与绑定设置。

6、第六步点击邮箱。

7、第七步点击绑定邮箱。

8、第八步点击输入邮箱账号并输入验证码即可。

  • 如何在穷游APP中绑定QQ账号?
  • 如何清除穷游APP的缓存?
  • 如何在穷游APP中解除微信账号绑定?
  • 怎么在穷游APP中开启私信推送?
  • 穷游中怎么修改密码
  • 热门搜索
    律师怎么收费 个人所得税怎么算 新生活化妆品怎么样 白云怎么画 怎么追女孩子 黄字怎么写好看 带鱼怎么做好吃 弑怎么读音 晚上咳嗽厉害怎么办 自我介绍用英语怎么说