如何关闭耳觅回复消息通知

 时间:2026-04-21 22:06:53

1、手机打开“耳觅”App,耳觅主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何关闭耳觅回复消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭耳觅回复消息通知

3、设置界面点击“通用设置”打开通用设置界面

如何关闭耳觅回复消息通知

4、通用设置界面点击“回复”后面的圆点

如何关闭耳觅回复消息通知

5、“回复”后面的圆点变为灰色即表示关闭耳觅回复消息通知成功

如何关闭耳觅回复消息通知

  • 耳觅如何关闭个性化推荐
  • 如何开启耳觅关注消息通知
  • 如何关闭耳觅发送漂流瓶
  • 如何关闭耳觅耳机返听
  • 如何关闭耳觅自动保存领唱/视频
  • 热门搜索
    甲醛去除方法 骨膜炎最佳治疗方法 猪八戒网怎么赚钱 豆腐怎么做好吃又简单 青菜的做法大全家常 蛇肉好吃吗 红枣吃多了会怎么样 大白菜怎么炒好吃 半丸子头怎么扎 怎么会得痔疮