如何关闭耳觅自动保存领唱/视频

 时间:2026-04-21 20:36:31

1、手机打开“耳觅”App,耳觅主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何关闭耳觅自动保存领唱/视频

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭耳觅自动保存领唱/视频

3、设置界面点击“通用设置”打开通用设置界面

如何关闭耳觅自动保存领唱/视频

4、通用设置界面点击“自动保存领唱/视频”后面的圆点

如何关闭耳觅自动保存领唱/视频

5、“自动保存领唱/视频”后面的圆点变为灰色即表示关闭耳觅自动保存领唱/视频成功

如何关闭耳觅自动保存领唱/视频

  • 耳觅怎么领唱
  • 耳觅APP如何关闭文本消息
  • 耳觅APP如何自动保存领唱或视频
  • 耳觅APP如何关闭文本消息
  • 耳觅APP如何自动保存接唱
  • 热门搜索
    伪娘是什么意思 什么是交流电 bios是什么 cti是什么意思 跟腱是什么 出轨是什么意思 抱怨的近义词是什么 lpg是什么 老是放屁是什么原因 什么是白色污染