美图秀秀如何关闭个性化内容推荐?

 时间:2026-04-30 02:58:33

1、打开美图秀秀,点击右下角我。

美图秀秀如何关闭个性化内容推荐?

2、再点击右上角的设置。

美图秀秀如何关闭个性化内容推荐?

3、选择通用进去。

美图秀秀如何关闭个性化内容推荐?

4、点击个性化选项

美图秀秀如何关闭个性化内容推荐?

5、关闭接收个性化内容推荐!

美图秀秀如何关闭个性化内容推荐?

6、总结:

打开美图秀秀------设置------通用-----个性化选项------关闭个性化内容推荐。


  • 美图秀秀怎么关闭美图精选和个性化推荐
  • 美图秀秀怎么设置个性化内容推荐
  • 美图秀秀怎么关闭内容推荐
  • 美图秀秀怎么关闭个性化内容推荐
  • 美图秀秀如何开启个性化推荐?
  • 热门搜索
    清心寡欲什么意思 尼莫地平片的功效与作用 包装费计入什么科目 有助于长高的运动 美容知识面部皮肤学 消防知识手抄报 安化黑茶的功效与作用 龙眼肉的功效与作用 地球什么时候灭亡 爽肤水的作用