美图秀秀怎么关闭美图精选和个性化推荐

 时间:2026-05-03 04:37:14

1、我们在美图秀秀界面点击下面的“我”,如图所示。

美图秀秀怎么关闭美图精选和个性化推荐

2、接着我们点击上面的“设置”按钮,如图所示。

美图秀秀怎么关闭美图精选和个性化推荐

3、进入设置后单击进入“隐私与通知”,如图所示。

美图秀秀怎么关闭美图精选和个性化推荐

4、接着我们点击进入“推送通知”,如图所示。

美图秀秀怎么关闭美图精选和个性化推荐

5、最后我们点击关闭“美图精选和个性化推送”功能即可,如图所示。

美图秀秀怎么关闭美图精选和个性化推荐

  • 社会保障卡怎么取钱?
  • 夏天这样科学清洗青菜去除农药
  • 微信订阅号消息怎么删除
  • 华为玩机技巧删了怎么恢复
  • 抖音如何发布快拍?
  • 热门搜索
    散光怎么治疗 五行缺金怎么办 狗狗不吃东西怎么办 杨广怎么死的 灵芝怎么吃效果最好 怎么治疗头痛 牛板筋怎么煮烂 横线怎么打出来 哈弗h9怎么样 泰拉瑞亚床怎么做