起点读书如何开启全局护眼模式

 时间:2026-04-29 07:21:52

1、打开登录的起点读书APP。见下图

起点读书如何开启全局护眼模式

2、点击右下角的我。见下图

起点读书如何开启全局护眼模式

3、点击左上角的符号。见下图

起点读书如何开启全局护眼模式

4、点击全局护眼模式。见下图

起点读书如何开启全局护眼模式

5、点开全局会模式开关。见下图

起点读书如何开启全局护眼模式

6、可以滑动滑块调节有害光过滤比例和背光减弱强度。见下图

起点读书如何开启全局护眼模式

  • 起点读书怎么设置夜间模式
  • 怎么启用起点读书中的青少年模式
  • 起点读书怎么开启护眼模式
  • 起点读书怎么开启青少年模式
  • 如何启用起点读书中的护眼模式
  • 热门搜索
    刺绣图案大全 db文件怎么打开 叶圣陶简介 沈阳农业大学怎么样 怎么消除眼部皱纹 疑问句大全 我的世界代码大全 陈冰个人资料简介 篆体字大全 工作格言大全