起点读书怎么开启护眼模式

 时间:2026-05-04 21:25:10

1、打开起点读书我的页面左上角设置

起点读书怎么开启护眼模式

2、在设置页面打开全局护眼模式

起点读书怎么开启护眼模式

3、然后开启页面上方的护眼模式

起点读书怎么开启护眼模式

4、开启后在下面设置有害光过滤比例

起点读书怎么开启护眼模式

5、然后拉动小滑块减弱背光强度

起点读书怎么开启护眼模式

1、1.打开起点读书我的页面左上角设置

2.在设置页面打开全局护眼模式

3.然后开启页面上方的护眼模式

4.开启后设置有害光过滤比例

5.然后拉动小滑块减弱背光强度

  • 起点读书如何开启夜间模式?
  • 起点读书怎么设置夜间模式?
  • 起点读书如何打开护眼模式?
  • 起点读书怎么更换个人头像?
  • 起点读书如何开启青少年模式
  • 热门搜索
    甲硝唑片的作用与用途 知识问答 现金流量表的作用 玉屏风颗粒的功效与作用 五味子的功效与作用 什么是日环食 体育运动会 龙井茶属于什么茶 股票知识入门 五年级下册数学知识点总结