如何启用起点读书中的护眼模式

 时间:2026-04-29 07:24:10

1、打开手机,进入起点读书应用

如何启用起点读书中的护眼模式

2、点击首页右下角的进入。

如何启用起点读书中的护眼模式

3、接着点击进入左上角的设置小标

如何启用起点读书中的护眼模式

4、在设置页面,点击进入全局护眼模式

如何启用起点读书中的护眼模式

5、找到护眼模式后的按钮。

如何启用起点读书中的护眼模式

6、将按钮点击打开并设置上自己最合适的比例,即可成功操作。

如何启用起点读书中的护眼模式

  • 怎样使用起点读书app?
  • 起点读书如何开启全局护眼模式
  • 起点读书如何开启青少年模式
  • 手机起点读书怎么开启单手模式
  • 起点读书怎么更换个人头像?
  • 热门搜索
    交通标志大全 无线网密码怎么看 水鱼的做法大全 爆笑图片大全 乐高玩具大全 暗器大全 怎么挖墙脚 鞋盒手工制作大全 河南旅游景点大全介绍 鼠标怎么设置