木瓜如何开启消息通知震动提醒

 时间:2026-04-25 08:53:04

1、手机打开“木瓜”App,木瓜主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

木瓜如何开启消息通知震动提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

木瓜如何开启消息通知震动提醒

3、设置界面点击“消息通知设置”打开消息通知设置界面

木瓜如何开启消息通知震动提醒

4、消息通知设置界面点击“震动”后面的圆点

木瓜如何开启消息通知震动提醒

5、“震动”后面的圆点变为黄色即表示木瓜开启消息通知震动提醒成功

木瓜如何开启消息通知震动提醒

  • 如何开启木瓜通知震动提醒
  • 如何开启恋爱物语消息提醒震动
  • CP如何开启消息通知震动提醒
  • Falo怎么开启通知消息震动提醒?
  • 夜空如何开启消息通知震动提醒
  • 热门搜索
    冬装搭配 合同印花税怎么算 赵丽宏简介 怎么查qq聊天记录 减肥药的危害 潮流搭配 四川攻略 做网站怎么赚钱 月经期怎么减肥 上海攻略