夜空如何开启消息通知震动提醒

 时间:2026-04-22 18:41:51

1、手机打开“夜空”App,夜空主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

夜空如何开启消息通知震动提醒

2、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

夜空如何开启消息通知震动提醒

3、设置界面点击“震动”后面的圆点

夜空如何开启消息通知震动提醒

4、“震动”后面的圆点变为红色即表示夜空开启消息通知震动提醒成功

夜空如何开启消息通知震动提醒

  • CP如何开启消息通知震动提醒
  • 如何开启夜空消息通知震动提醒
  • 如何关闭夜空消息通知声音提醒
  • 夜空如何关闭消息通知声音提醒
  • 夜空如何开启消息通知声音提醒
  • 热门搜索
    家长建议大全 无翼乌漫画大全 简单风景画图片大全 自然卷怎么变直 二年级手抄报大全 蚂蚁图片大全 昆虫记简介 删除的文件怎么恢复 暖暖视频免费观看视频大全 数字密码大全