如何开启木瓜通知震动提醒

 时间:2026-04-26 20:02:13

1、手机打开“木瓜”App,木瓜主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启木瓜通知震动提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启木瓜通知震动提醒

3、设置界面点击“消息通知设置”打开消息通知设置界面

如何开启木瓜通知震动提醒

4、消息通知设置界面点击“震动”后面的圆点

如何开启木瓜通知震动提醒

5、“震动”后面的圆点变为黄色即表示开启木瓜通知震动提醒成功

如何开启木瓜通知震动提醒

  • 木瓜如何开启通知声音提醒
  • CP如何开启消息通知震动提醒
  • 木瓜如何开启消息通知声音提醒
  • 木瓜如何开启通知显示详情信息
  • 木瓜如何开启消息免打扰
  • 热门搜索
    煎鱼的做法 aunt怎么读 南瓜做法 酥鲫鱼的做法 韫怎么读 苹果怎么录屏 拔丝地瓜的做法 马铃薯的做法 栀怎么读 可乐鸡的做法