OPPO手机怎么拍照识别文字

 时间:2026-04-21 17:52:47

1、打开手机相机,将上方AI图标点亮。

OPPO手机怎么拍照识别文字

2、将相机对准文字部分,自动显示出文本图标后,拿好手机保持稳定。

OPPO手机怎么拍照识别文字

3、出现文本框后,点击拍摄键。

OPPO手机怎么拍照识别文字

4、来到相册,找到拍摄好的照片,点击右上角文字图标。

OPPO手机怎么拍照识别文字

5、点击识别文字即可。

OPPO手机怎么拍照识别文字

  • oppo手机如何提取图片文字
  • oppo手机怎么提取图片文字
  • oppo手机怎么提取图片文字
  • oppor9手机怎么长截屏
  • oppo手机内存垃圾怎么清理
  • 热门搜索
    样板房是什么意思 1963年是什么命 放屁多是什么原因造成的 南京有什么好玩的 什么食物含维生素b maria是什么意思中文 编导是什么 wife是什么意思 监护人是什么意思 三体电影什么时候上映