oppo手机内存垃圾怎么清理

 时间:2026-04-21 18:40:39

1、进入oppo手机管家界面,选择【垃圾清理】工具,点击进入。

oppo手机内存垃圾怎么清理

2、在垃圾清理界面点击右上角的设置小按钮。

oppo手机内存垃圾怎么清理

3、在清理设置中心选择【扫描内存】工具,开启功能按钮。

oppo手机内存垃圾怎么清理

4、在垃圾清理界面完成扫描,点击底部【清理选中垃圾】即可清理内存垃圾。

oppo手机内存垃圾怎么清理

  • oppo手机隐藏垃圾怎么清理
  • OPPO手机怎么清理垃圾
  • oppo手机垃圾太多怎么清理才彻底
  • OPPO手机如何在设置中清理存储空间
  • oppo手机怎么清理存储空间
  • 热门搜索
    华为双系统怎么切换 the怎么读 手机怎么刷机 稠怎么读 楔子怎么读 ppt超链接怎么做 艾滋病是怎么来的 天麻怎么吃 怎么预防艾滋病 grey怎么读