手机软件自动弹新闻广告怎么关闭?

 时间:2026-04-24 16:16:30

1、首先我们打开手机桌面中的“设置”选项,这里是以华为手机为例。

手机软件自动弹新闻广告怎么关闭?

2、点击下图中的“应用”内容。

手机软件自动弹新闻广告怎么关闭?

3、然后我们再次点击“应用管理”选项。

手机软件自动弹新闻广告怎么关闭?

4、选择应用管理中的程序,选择经常会弹出新闻广告框的程序。

手机软件自动弹新闻广告怎么关闭?

5、点击“通知管理”选项。

手机软件自动弹新闻广告怎么关闭?

6、将“允许通知”后边的开关关掉即可。

这样一来,该程序不会再对你发送一些新闻广告了。

手机软件自动弹新闻广告怎么关闭?

  • oppo手机如何关闭breeno速览
  • oppo手机的速览功能在哪儿打开?
  • 手机新闻资讯怎么关闭
  • 热点资讯锁屏怎么关闭
  • 热点资讯怎么关闭
  • 热门搜索
    融360怎么样 红曲米怎么吃 想在淘宝开店怎么开 透视表怎么做 乳晕大怎么回事 牛奶布丁怎么做 微信密码怎么修改 苹果4s怎么下载软件 怎么做好销售 微信怎么改名字