手机新闻资讯怎么关闭

 时间:2026-05-17 23:15:54

1、首先下拉任务栏,看到新闻类软件弹出的资讯,向左滑动资讯。

手机新闻资讯怎么关闭

2、点击设置图标,将接受通知关闭,点击完成即可关闭资讯。

手机新闻资讯怎么关闭

3、或者进入到系统设置,找到软件管理,点击软件的通知管理,设置其不允许通知。

手机新闻资讯怎么关闭

4、总结如下。

手机新闻资讯怎么关闭

  • 手机桌面新闻资讯怎么关闭
  • 如何关掉手机中的热门资讯
  • 华为手机开屏幕显示新闻如何取消
  • 华为手机首页资讯怎么关闭
  • 热点资讯怎么关闭
  • 热门搜索
    脑震荡怎么办 qq怎么创建群 鼠标侧键怎么设置 有抬头纹怎么办 胃息肉怎么治疗 大连大学怎么样 龙文教育怎么样 我的世界弓怎么修复 投影手机怎么样 北方民族大学怎么样