凤凰新闻怎么样关闭新闻推送?

 时间:2026-04-29 08:52:56

1、第一步打开凤凰新闻APP

凤凰新闻怎么样关闭新闻推送?

2、第二步找到设置

凤凰新闻怎么样关闭新闻推送?

3、第三步选择推送设置

凤凰新闻怎么样关闭新闻推送?

4、第四步点击关闭新闻推送服务。

凤凰新闻怎么样关闭新闻推送?

5、第五步确认选择狠心关闭即可。

凤凰新闻怎么样关闭新闻推送?

  • 凤凰新闻app怎么关闭静音推送?
  • 凤凰新闻怎么关闭新闻推送功能
  • 凤凰新闻怎么关闭新闻的推送
  • 凤凰新闻怎么关闭头条视频自动播放功能
  • 凤凰新闻app怎么设置启用新闻推送?
  • 热门搜索
    如何拔牙 如何煎牛排 喝醉酒难受怎么办 便秘肚子胀怎么办 0512是哪里的区号 庐山在哪里 发表文章去哪里投稿 连云港 旅游 魔法阵怎么画 去旅游的作文