凤凰新闻怎么关闭头条视频自动播放功能

 时间:2026-05-01 07:03:12

1、我们打开手机APP“凤凰新闻”,如图所示。

凤凰新闻怎么关闭头条视频自动播放功能

2、接着我们点击右下角的“我”,如图所示。

凤凰新闻怎么关闭头条视频自动播放功能

3、在个人中心点击左下角的设置按钮,如图所示。

凤凰新闻怎么关闭头条视频自动播放功能

4、进入设置后再点击“推送设置”,如图所示。

凤凰新闻怎么关闭头条视频自动播放功能

5、最后点击关闭头条视频自动播放功能即可,如图所示。

凤凰新闻怎么关闭头条视频自动播放功能

  • 索尼KDL-46Z4500液晶彩电使用说明书:[5]
  • 前列腺炎怎么才能快点好?
  • 百度地图怎么设置屏幕常亮
  • 今日头条手机版怎么清除缓存
  • 百度地图怎样下载离线地图
  • 热门搜索
    榆树盆景怎么养 喝完酒头疼怎么办 花甲怎么做好吃 黑鱼怎么钓 水泡怎么处理 胸口痛是怎么回事 ps怎么拼图 痰是怎么形成的 电脑忘记密码怎么办 绿源电动车怎么样