凤凰新闻怎么关闭新闻的推送

 时间:2026-04-30 21:18:12

1、我们点击打开手机凤凰新闻,如图所示。

凤凰新闻怎么关闭新闻的推送

2、然后我们再点击下面的“我”按钮,如图所示。

凤凰新闻怎么关闭新闻的推送

3、接着我们点击下面的设置按钮进入设置页面,如图所示。

凤凰新闻怎么关闭新闻的推送

4、在设置中点击进入凤凰新闻的推送设置,如图所示。

凤凰新闻怎么关闭新闻的推送

5、最后点击关闭“新闻推送”功能即可,如图所示。

凤凰新闻怎么关闭新闻的推送

  • 凤凰新闻app怎么设置启用新闻推送?
  • 凤凰新闻app怎么设置新闻推送夜间勿扰?
  • 凤凰新闻APP如何关闭视频自动播放?
  • 凤凰新闻app怎么关闭新闻推送?
  • 凤凰新闻app怎么设置静音推送?
  • 热门搜索
    狗吐了怎么回事 去黄褐斑的最佳方法 酸辣白菜的腌制方法 孩子叛逆家长怎么办 凉拌海带丝怎么做好吃 联通怎么查套餐 腰椎骨折治疗方法 西兰花的做法大全家常 解酒方法 快速美白的方法