怎么关闭淘宝的店铺客服接待通知

 时间:2026-04-22 09:23:35

1、打开淘宝APP,点击页面右下角的我的淘宝。

怎么关闭淘宝的店铺客服接待通知

2、再点击页面右上角的设置菜单。

怎么关闭淘宝的店铺客服接待通知

3、然后点击页面中的消息通知。

怎么关闭淘宝的店铺客服接待通知

4、再点击滑动开启店铺客服接待的滚轮。

怎么关闭淘宝的店铺客服接待通知

5、最后就完成了店铺客服接待的关闭了,如图所示。

怎么关闭淘宝的店铺客服接待通知

  • 怎样关闭淘宝的“店铺客服接待”功能
  • 淘宝如何关闭店铺客服接待消息通知
  • 店铺客服接待淘宝app通知关闭
  • 淘宝怎么开启店铺客服接待信息
  • 淘宝怎样开启店铺客服接待通知?
  • 热门搜索
    亢怎么读 偈怎么读 口罩正反面怎么区分 带鱼怎么做好吃又简单 白事封包怎么写 用户账户控制怎么取消 膻怎么读 我的世界烟花怎么做 斗鱼怎么养 清蒸鱼的家常做法