淘宝如何关闭店铺客服接待消息通知

 时间:2026-04-25 06:44:48

1、第一步:

打开手机淘宝的首页,点击【设置】选项。

淘宝如何关闭店铺客服接待消息通知

2、第二步:

选择【消息通知】。

淘宝如何关闭店铺客服接待消息通知

3、第三步:

点击【店铺客服接待】选项后方的按钮。

淘宝如何关闭店铺客服接待消息通知

4、第四步:

关闭按钮,即可关闭店铺客服接待消息通知。

淘宝如何关闭店铺客服接待消息通知

  • 淘宝如何开启位置权限
  • 淘宝怎么查看签到提现记录
  • 如何设置淘宝信息通知
  • 淘宝如何关闭接收店铺日常活动通知
  • 淘特关注的店铺在哪查看
  • 热门搜索
    淡奶油怎么保存 洪秀全怎么死的 怎么灭蟑螂最有效 电子邮箱地址怎么填 怎么管理好一个团队 学生怎么减肥 雪佛兰赛欧怎么样 喝酒喝多了怎么办 ppt超链接怎么返回 雪铁龙世嘉怎么样