淘宝怎样开启店铺客服接待通知?

 时间:2026-04-25 07:44:00

1、手机打开“淘宝”APP后,在“我的淘宝”页面,点击右上角“设置”(齿轮图标)进入

淘宝怎样开启店铺客服接待通知?

2、进入设置页面后,点击“消息通知”进入

淘宝怎样开启店铺客服接待通知?

3、进入界面后,在“聊天消息通知”项下,将“店铺客服接待”开关拉至“开”位置即可

淘宝怎样开启店铺客服接待通知?

  • 淘宝如何开启店铺客服接待通知?
  • 淘宝APP如何开启店铺客服接待
  • 淘宝怎么打开店铺客服接待通知
  • iPhone淘宝关闭“店铺客服接待”通知
  • 淘宝店铺客服接待通知怎么关闭
  • 热门搜索
    does什么意思 ob什么意思 凸透镜对光有什么作用 预付款是什么意思 thing是什么意思 车震是什么 什么叫打飞机 蛋白粉什么牌子好 自考是什么意思 国民老公是什么意思