淘宝如何开启店铺客服接待通知?

 时间:2026-04-25 09:14:19

1、手机打开“淘宝”APP后,在“我的淘宝”页面,点击右上角“设置”(齿轮图标)进入,如图所示。

淘宝如何开启店铺客服接待通知?

2、进入设置页面后,点击“消息通知”进入,如图所示。 

淘宝如何开启店铺客服接待通知?

3、进入界面后,在“聊天消息通知”项下,将“店铺客服接待”开关拉至“开”位置即可,如图所示。 

淘宝如何开启店铺客服接待通知?

  • 淘宝允许店铺客服接待状态
  • iPhone淘宝关闭“店铺客服接待”通知
  • 淘宝如何开启店铺客服接待消息通知
  • iPhone淘宝怎样开启“店铺客服接待”通知
  • 如何开启淘宝的店铺客服接待通知
  • 热门搜索
    怎么美白皮肤最有效 英雄联盟怎么升级最快 荣耀手机怎么样 竖杠怎么打 眼睛肿怎么办 怎么能长高 日语怎么说 惊喜英文怎么写surprise 剥怎么读 男生吃避孕药会怎么样