淘宝APP如何开启店铺客服接待

 时间:2026-04-25 13:20:36

1、点击我的淘宝

在手机上进入软件后,点击右下方【我的淘宝】,如图所示。

淘宝APP如何开启店铺客服接待

2、点击设置

在页面中,点击右上方【设置】,如图所示。

淘宝APP如何开启店铺客服接待

3、点击消息通知

进入页面后,点击【消息通知】选项,如图所示。

淘宝APP如何开启店铺客服接待

4、开启店铺客服接待

在页面中,找到【店铺客服接待】选项,然后把对应的开关按钮打开,变成蓝色的开关按钮,如图所示。

淘宝APP如何开启店铺客服接待

  • 怎么查看淘宝人生官方消息
  • 夏利n7音响喇叭能换几寸的
  • Procrate 怎么快速便捷的复制图层?
  • iPhone版时空猎人如何设置宠物和坐骑
  • 夜神模拟器怎么禁止鼠标加速
  • 热门搜索
    对讲机怎么配对 qq怎么群发 气血不足怎么办 养的五笔怎么打 大便粘马桶怎么回事 得怎么组词 眼睛小怎么变大 舌苔厚白口臭怎么治 学信网在线验证码怎么获取 三角形的面积怎么算