蛋啵如何关闭评论通知

 时间:2026-05-11 20:30:24

1、手机打开“蛋啵”App,蛋啵主界面点击下方的“我”打开个人信息界面

蛋啵如何关闭评论通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

蛋啵如何关闭评论通知

3、设置界面点击“隐私与通知”打开隐私与通知设置界面

蛋啵如何关闭评论通知

4、隐私与通知设置界面点击“评论”后面的圆点

蛋啵如何关闭评论通知

5、“评论”后面的圆点变为灰色即表示蛋啵关闭评论通知成功

蛋啵如何关闭评论通知

  • 蛋啵如何关闭允许亲友分享动态
  • 蛋啵如何关闭新动态通知
  • 蛋啵帐号保护关闭
  • 蛋啵微信绑定
  • 如何开启蛋啵赞通知
  • 热门搜索
    文件夹删不掉怎么办 羊舍怎么建 怎么样才能让牙齿变白 温州属于哪里 lnk格式怎么打开 微信朋友圈怎么看访客记录 飞扬旅游 德力西开关插座怎么样 如何面对挫折 江苏盐城旅游景点