如何开启蛋啵赞通知

 时间:2026-05-09 08:21:35

1、手机打开“蛋啵”App,蛋啵主界面点击下方的“我”打开个人信息界面

如何开启蛋啵赞通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启蛋啵赞通知

3、设置界面点击“隐私与通知”打开隐私与通知设置界面

如何开启蛋啵赞通知

4、隐私与通知设置界面点击“赞”后面的圆点

如何开启蛋啵赞通知

5、“赞”后面的圆点变为蓝色即表示开启蛋啵赞通知成功

如何开启蛋啵赞通知

  • 蛋啵怎么删除动态?
  • 蛋啵怎么删除宝宝?
  • 蛋啵APP怎么微信绑定
  • 蛋啵app如何查看UID?
  • 蛋啵怎么开通VIP?
  • 热门搜索
    值机什么意思 认真的近义词是什么 新三板是什么 leg是什么意思 彩虹像什么比喻句 e站是什么 什么是邮箱 表白送什么礼物好 张学友和张家辉到底是什么关系 龙胆泻肝丸的功效与作用治什么病