微信已读功能怎么设置

 时间:2026-04-22 13:31:36

1、选择好友

点击进入微信,选择好友。

微信已读功能怎么设置

2、长按好友

长按还有向左侧滑动。

微信已读功能怎么设置

3、点击标记为已读

点击右侧延伸的标记为已读。

微信已读功能怎么设置

1、选择好友

鼠标点击进入微信,选择好友。

微信已读功能怎么设置

2、点击标记为已读

鼠标右键弹出选项列表点击标记为已读。

微信已读功能怎么设置

3、点击好友

再点击好友查看消息即可。

微信已读功能怎么设置

  • 微信如何设置消息已读
  • 微信已读功能怎么设置
  • 微信显示对方已读怎么设置
  • 微信已读功能怎么设置
  • 微信已读功能怎么设置
  • 热门搜索
    爱奇艺电视剧大全 个人情况简介 顾拜旦简介 内蒙古旅游景点大全 杨子个人资料简介 一年级手抄报大全 怎么治疗脂溢性脱发 乾隆皇帝后妃子女简介 羊蹄的做法大全 大虾的做法大全家常