微信已读功能怎么设置

 时间:2026-04-22 11:26:05

1、长按消息

在微信的界面中,找到未读消息的聊天框,通过长按它出现小窗。

微信已读功能怎么设置

2、点击标为已读

成功出现小窗后,找到小窗上方标为已读的按钮,点击它。

微信已读功能怎么设置

3、消息上面红点消失

成功点击标为已读的按钮后,消息上面的红点就消失了。

微信已读功能怎么设置

4、消息成功转为已读

这时候就可以看到,该微信好友的消息已经成功从未读转为了已读。

微信已读功能怎么设置

  • 微信如何设置消息已读
  • 微信已读功能怎么设置
  • 微信已读功能怎么设置
  • 微信已读功能怎么设置
  • 微信显示对方已读怎么设置
  • 热门搜索
    藏红花怎么吃 柠檬水怎么做 怎么设置路由器 手脱皮是怎么回事 花怎么折 电脑显卡怎么看 鸽子汤怎么做 淦怎么读 利润表怎么填 排卵日怎么算