微信已读功能怎么设置

 时间:2026-04-22 15:08:40

1、选择新消息对话框

进入微信界面后,在消息列表中选择一个新消息对话框。

微信已读功能怎么设置

2、向左滑动对话框

选择好以后,向左滑动对话框。

微信已读功能怎么设置

3、点击标为已读

在滑动出来的菜单中,点击标为已读,这样微信已读功能就设置好了。

微信已读功能怎么设置

  • 微信已读功能怎么设置
  • 微信已读功能怎么设置
  • 微信如何设置消息已读
  • 微信显示对方已读怎么设置
  • 微信已读功能怎么设置
  • 热门搜索
    名言警句大全 好句摘抄大全20字 万家乐壁挂炉怎么样 盐是怎么来的 牙疼怎么办立刻止疼 1000部禁片大全免费毛片 电脑黑屏怎么处理 照片名称大全 龙梅子的歌曲大全 血压压差大怎么办