怎么设置QQ加好友时验证方式为回答问题

 时间:2026-04-29 17:35:50

1、登录手机QQ后,点击左上角的QQ账号图标按钮。

怎么设置QQ加好友时验证方式为回答问题

2、然后点击底部设置选项。

怎么设置QQ加好友时验证方式为回答问题

3、打开设置页面,点击隐私,然后在隐私页面点击加我为好友的方式。

怎么设置QQ加好友时验证方式为回答问题

怎么设置QQ加好友时验证方式为回答问题

4、打开的页面中点击需要正确回答问题。

怎么设置QQ加好友时验证方式为回答问题

5、在问题列表中设置问题答案即可,例如我的手机号码,设置答案后点击完成按钮。

怎么设置QQ加好友时验证方式为回答问题

怎么设置QQ加好友时验证方式为回答问题

6、设置成功后如图所示。

怎么设置QQ加好友时验证方式为回答问题

  • QQ如何设置需要回答问题并由我确认的验证方式
  • qq个人设置在哪里
  • 手机查看QQ等级当天成长天数,查看今天成长天数
  • QQ怎么彻底拉黑删除一个人
  • QQ无密码登录手机版
  • 热门搜索
    word怎么加页码 红豆沙怎么做 家长感言怎么写 小孩不爱吃饭怎么办 怎么提高睡眠质量 金茂府怎么样 图片怎么加水印 德邦物流怎么样 f和弦怎么按 永远用英语怎么说