qq个人设置在哪里

 时间:2026-05-02 11:44:19

1、打开手机QQ,点击左上角【QQ头像】。

qq个人设置在哪里

2、进入到更多界面,继续点击【QQ头像】。

qq个人设置在哪里

3、在个人中心里,点击【编辑资料】选项。

qq个人设置在哪里

4、这样就进入了个人设置,可设置头像、昵称等。

qq个人设置在哪里

1、在电脑登录QQ,点击上方的【QQ头像】。

qq个人设置在哪里

2、进入到个人中心后,点击【编辑资料】。

qq个人设置在哪里

3、同样进入到个人设置中,可设置个人资料。

qq个人设置在哪里

1、一、手机QQ个人设置

1.打开手机QQ,点击左上角【QQ头像】。

2.进入到更多界面,继续点击【QQ头像】。

3.在个人中心里,点击【编辑资料】选项。

4.这样就进入了个人设置,可设置头像、昵称等。

二、电脑QQ个人设置

1.在电脑登录QQ,点击上方的【QQ头像】。

2.进入到个人中心后,点击【编辑资料】。

3.同样进入到个人设置中,可设置个人资料。

  • QQ小技巧:如何不用输入密码登陆QQ
  • 怎么删除手机qq账号登录记录
  • 手机QQ怎么退出登录切换账号
  • qq如何注销账号永不登陆
  • QQ怎样关联多个账号,同时接收多个账号消息?
  • 热门搜索
    美国旅游胜地 南洋是哪里 怎么查宽带到期时间 华硕平板怎么样 如何贷款 广州城市职业学院怎么样 在那遥远的地方是哪里的民歌 月经不调如何调理 wlan怎么设置密码 一路向西哪里能看