华为Mate30手机指纹访问应用锁怎么设置

 时间:2026-04-23 02:16:05

1、在手机屏幕上点击设置的图标。

华为Mate30手机指纹访问应用锁怎么设置

2、接下来在打开的手机设置页面,点击安全和隐私的设置项。

华为Mate30手机指纹访问应用锁怎么设置

3、在打开的页面中,我们点击指纹的菜单项。

华为Mate30手机指纹访问应用锁怎么设置

4、接下来在打开的指纹设置页面,点击指纹管理的菜单项。

华为Mate30手机指纹访问应用锁怎么设置

5、这时会打开指纹管理页面,找到访问应用锁的设置项。

华为Mate30手机指纹访问应用锁怎么设置

6、点击该设置项后面的开关,把它设置为打开的状态就可以了。

华为Mate30手机指纹访问应用锁怎么设置

7、总结:

1、在手机屏幕上点击设置的图标。

2、接下来再打开的手机设置页面,点击安全和隐私的设置项。

3、在打开的页面中,我们点击指纹的菜单项。

4、接下来再打开的指纹设置页面,点击指纹管理的菜单项。

5、这时会打开指纹管理页面,找到访问应用锁的设置项。

6、点击该设置项后面的开关,把它设置为打开的状态就可以了。

  • 华为手势解锁怎么设置
  • 华为p40如何设置指纹?
  • 华为手机安全锁定在哪里设置?
  • 华为手机手势解锁设置的操作
  • 华为mate10 如何设置手势密码
  • 热门搜索
    中国什么时候举办世界杯 买什么手机性价比高 璇是什么意思 什么是不织布 无边无际的意思 栖的意思 鹬蚌相争渔翁得利的意思 丹什么飘香 侍弄的意思 郴念什么