华为mate10 如何设置手势密码

 时间:2026-04-23 03:59:09

1、打开手机点击打开【设置】界面,进入设置里面进行设置。

华为mate10 如何设置手势密码

华为mate10 如何设置手势密码

2、打开设置界面后找到下方的选项【安全和隐私】。

华为mate10 如何设置手势密码

华为mate10 如何设置手势密码

3、在这个界面选择【锁屏和密码】这个选项。

华为mate10 如何设置手势密码

4、在打开的界面点击【锁屏密码】即可。

华为mate10 如何设置手势密码

5、在锁屏密码界面我们选择【图案密码】,然后就可以去设置手势了。

华为mate10 如何设置手势密码

6、按照提示绘制手势之后,这样就设置成功。然后退出设置界面即可。

华为mate10 如何设置手势密码

  • 华为手机关闭账号登录通知方法
  • 华为mate50如何开启杂志锁屏
  • 华为手机限制广告跟踪要不要打开
  • 怎么删除华为阅读
  • 华为mate30怎么关闭系统自动更新
  • 热门搜索
    宇宙是怎么形成的 不来月经是怎么回事 泯怎么读 摄像头怎么安装 玉米加农炮怎么用 胎记怎么去除 上课犯困怎么办 榴莲没熟怎么办 小乌龟不吃东西怎么办 胎盘怎么吃