华为手势解锁怎么设置

 时间:2026-05-08 19:53:22

1、点击生物识别和密码

在设置界面,点击生物识别和密码进入。

华为手势解锁怎么设置

2、点击锁屏密码

进入生物识别和密码界面,点击锁屏密码进入。

华为手势解锁怎么设置

3、点击其他密码类型

在锁屏密码界面,点击其他密码类型进入。

华为手势解锁怎么设置

4、点击图案密码

在弹出的其他密码类型对话框,点击图案密码进行输入即可。

华为手势解锁怎么设置

  • 华为手机手势密码怎么设置
  • 荣耀手机手势控制在哪里设置
  • 华为手机手势设置在哪
  • 华为手机手势操作
  • 华为手势锁屏在哪设置
  • 热门搜索
    蛋炒饭的做法 韭菜鸡蛋的做法 家常菜做法 小孩发烧怎么退烧最快 卤肉的做法及配料 羊蹄的做法大全 酸辣白菜的做法 简单小吃的做法100种 虾做法 红烧黄花鱼的家常做法