微信运动在哪里打开

 时间:2026-04-24 03:19:59

1、首先,我们打开手机,进入微信的设置页面,点击通用;

微信运动在哪里打开

2、之后,在通用页面中,我们点击辅助功能;

微信运动在哪里打开

3、然后,在辅助功能页面中,我们选择下方的微信运动;

微信运动在哪里打开

4、最后,在微信运动介绍界面中,选择下方的启用该功能,即可打开微信运动了

微信运动在哪里打开

  • 在微信主页如何将微信运动置顶?
  • 华为手机锁屏显示步数怎么设置
  • 如何设置华为手机锁屏上仍然显示步数
  • 如何开启手机微信步数
  • 微信运动步数怎么开启?
  • 热门搜索
    小笼包怎么做 芭妮兰卸妆膏怎么样 感冒怎么好得快 电脑怎么扫描二维码 怎么蒸鸡蛋羹 win7怎么截屏 网上怎么交电费 扁桃体发炎怎么办怎样才能消下去 合肥工业大学怎么样 浑身痒是怎么回事