如何开启手机微信步数

 时间:2026-04-24 04:46:20

1、苹果手机进入微信个人中心,点击“设置”

如何开启手机微信步数

2、点击设置中的“通用”设置

如何开启手机微信步数

3、点击通常侧用设置中的“辅助功能”

如何开启手机微信步数

4、点击其中的“微信运动”选项

如何开启手机微信步数

5、点击“启用该功能”,启用微涛选信运动即可(如果要参与排行榜,需没铲珠要打开苹果健康软件授权微信使用步数)

如何开启手机微信步数

  • 华为手机计步器在哪里打开
  • 华为手机怎么设置在锁屏上显示走路步数功能
  • 微信怎么看步数排名
  • 为什么微信步数打开了还是0
  • 微信如何查看华为运动排行榜
  • 热门搜索
    熊猫图片大全 奇瑞瑞虎怎么样 班服图案大全 使徒行者3演员表大全 小熊电器怎么样 炒年糕的做法大全 收视率怎么算 原版周公解梦大全查询 湖南科技大学怎么样 简单美食做法大全