在微信主页如何将微信运动置顶?

 时间:2026-04-23 02:42:26

1、打开微信,进入微信主页。

在微信主页如何将微信运动置顶?

2、在微信主页,长按微信运动。

在微信主页如何将微信运动置顶?

3、调出快捷菜单,点击【置顶公众号】。

在微信主页如何将微信运动置顶?

4、设置后,可看到微信运动位于微信主页的顶端。

在微信主页如何将微信运动置顶?

5、总结

在微信主页,长按微信运动,点击选择【置顶公众号】即可。

  • 怎么将微信运动功能置顶?
  • 微信运动进入我的主页位置
  • 如何查看华为手机计步器的数据
  • 微信计步不准如何修正
  • 微信运动步数排行榜怎么开启或关闭
  • 热门搜索
    张治中简介 个性简介 张飞简介 三国志12攻略 河北科技学院怎么样 长隆海洋王国攻略 造梦西游ol攻略 张瑛简介 艾叶泡脚能减肥吗 问道怎么升级最快