木瓜如何停用系统消息通知

 时间:2026-04-23 23:30:10

1、手机打开“木瓜”App,木瓜主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

木瓜如何停用系统消息通知

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

木瓜如何停用系统消息通知

3、设置界面点击“消息通知设置”打开消息通知设置界面

木瓜如何停用系统消息通知

4、消息通知设置界面点击“系统消息通知”后面的圆点

木瓜如何停用系统消息通知

5、“系统消息通知”后面的圆点变为灰色即表示木瓜停用系统消息通知成功

木瓜如何停用系统消息通知

  • 木瓜如何启用聊天消息通知
  • 如何停用木瓜通知显示详情信息
  • 木瓜如何启用系统消息通知
  • 木瓜如何关闭系统消息通知
  • 如何停用木瓜收到礼物通知
  • 热门搜索
    举案齐眉的意思 qq等级有什么用 四平八稳的意思 祭祀是什么意思 张牙舞爪的意思 无功补偿的作用 吃蜂胶有什么好处 什么是报关 独立学院是什么意思 果然的意思