如何停用木瓜收到礼物通知

 时间:2026-04-23 22:40:18

1、手机打开“木瓜”App,木瓜主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用木瓜收到礼物通知

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何停用木瓜收到礼物通知

3、设置界面点击“消息通知设置”打开消息通知设置界面

如何停用木瓜收到礼物通知

4、消息通知设置界面点击“收到礼物通知”后面的圆点

如何停用木瓜收到礼物通知

5、“收到礼物通知”后面的圆点变为灰色即表示停用木瓜收到礼物通知成功

如何停用木瓜收到礼物通知

  • 如何停用木瓜通知显示详情信息
  • 木瓜如何关闭系统消息通知
  • 如何开启木瓜收到礼物通知
  • 如何停用木瓜消息通知声音提醒
  • 如何停用夜空礼物特效
  • 热门搜索
    电子签名怎么做 电脑怎么搜索文件 幻灯片怎么制作 手绘板怎么用 cad立体图怎么画 qq群机器人怎么弄 绵羊皮皮衣怎么保养 华硕主板怎么设置u盘启动 怎么日批 影驰固态硬盘怎么样