木瓜如何启用聊天消息通知

 时间:2026-04-22 16:14:13

1、手机打开“木瓜”App,木瓜主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

木瓜如何启用聊天消息通知

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

木瓜如何启用聊天消息通知

3、设置界面点击“消息通知设置”打开搁舍消息通知设置界面

木瓜如何启用聊天消息通知

4、消息通知设置界面点击“聊天消醒称讨息通知”后面的圆点宋争

木瓜如何启用聊天消息通知

5、“聊天消息通知”后面的圆点变为黄色即表示木瓜启用聊天消息通知成功

木瓜如何启用聊天消息通知

  • 文件夹正在使用怎么办 无法重命名文件夹解决法
  • 文件夹访问被拒绝无法删除
  • 需要管理员权限才能删除文件夹怎么办
  • Administrator文件夹目录如何打开
  • 操作无法完成,因为文件已在另一个程序中打开
  • 热门搜索
    手机黑屏怎么办 夏士莲洗发水怎么样 痰多是怎么回事 小孩便秘怎么办 怎么会得艾滋病 2分利息怎么算 焦虑症怎么治疗 数学小论文怎么写 干黄花菜怎么吃 磨牙怎么办