哩咔APP怎么关闭好友动态更新通知

 时间:2026-04-25 09:18:16

1、如果想关闭好友动态更新通知,点击底部的我。如图所示

哩咔APP怎么关闭好友动态更新通知

2、在打开的界面,点击右上角的设置图标。如图所示

哩咔APP怎么关闭好友动态更新通知

3、打开设置后,点击消息设置选项。如图所示

哩咔APP怎么关闭好友动态更新通知

4、在打开的消息设置里面,能看到好友动态更新通知选项,点击后面的滑块。如图所示

哩咔APP怎么关闭好友动态更新通知

5、点击滑块后,变成灰色的选项,就关闭了动态更新通知。如图所示

哩咔APP怎么关闭好友动态更新通知

  • 手机哩咔app怎样关闭红包消息通知功能
  • 哩咔APP怎么身份认证
  • 哩咔怎么关闭红包消息通知
  • 哩咔怎么关闭好友动态更新通知属性#校园分享#
  • 哩咔APP怎么删除发布的动态
  • 热门搜索
    地毯怎么清洗 本地组策略编辑器怎么打开 老年斑是怎么形成的 怎么刻录光盘 中短发怎么扎好看 眼睛近视怎么办 煤气中毒怎么办 武汉大学怎么样 卤肉怎么做 我的世界黄金怎么挖