暗夜文学app怎样设置禁止推送通知

 时间:2026-04-22 06:28:36

1、打开暗夜文学app后,点击【账户】按钮。

暗夜文学app怎样设置禁止推送通知

2、在账户页面,找到【系统设置】栏目。

暗夜文学app怎样设置禁止推送通知

3、在系统设置页面,找到【禁止推送通知】栏目。

暗夜文学app怎样设置禁止推送通知

4、点击【禁止推送通知】右侧按钮开启。

暗夜文学app怎样设置禁止推送通知

5、以上是暗夜文学app怎样设置禁止推送通知的方法。

  • 波波视频app怎样关闭推送通知
  • 之了课堂app怎样禁止消息推送
  • 波波视频app怎样关闭推送通知
  • 爱剪辑app怎么开启暗夜模式
  • 如何禁止百度App推送消息通知
  • 热门搜索
    visa是什么意思 什么叫神经衰弱 四两拨千斤是什么意思 普洱的功效与作用 粼粼的意思 yours是什么意思 乳清蛋白的作用 微信拍了拍是什么意思 受宠若惊是什么意思 什么是dsp