波波视频app怎样关闭推送通知

 时间:2026-04-22 17:12:53

1、在手机上打开“波波视频app”软件。

波波视频app怎样关闭推送通知

2、进入“波波视频app”软件后,选择右下角“我的”按钮。

波波视频app怎样关闭推送通知

3、在“我的”页面中,选择右上角“设置”栏目。

波波视频app怎样关闭推送通知

4、在“设置”页面中,选择“推送通知”栏目。

波波视频app怎样关闭推送通知

5、在“推送通知”窗口中,选择“关闭”按钮。

波波视频app怎样关闭推送通知

6、到此,波波视频app怎样关闭推送通知方法介绍完成了。

  • 波波视频app怎样关闭锁屏保护
  • 波波视频APP如何开启奖励通知
  • 波波视频app怎样关闭观看奖励提醒
  • 波波视频APP如何开启推送通知
  • 怎样关闭好看视频APP的推送通知
  • 热门搜索
    运动摄像机 第七届世界军人运动会 蒸馏水的作用 鹿衔草的功效与作用 soho什么意思 手绘板什么牌子好 香油的功效与作用 什么叫等位基因 不可一世什么意思 小学生法制知识