波波视频app怎样关闭锁屏保护

 时间:2026-05-07 14:30:14

1、在手机上打开“波波视频app”软件。

波波视频app怎样关闭锁屏保护

2、进入“波波视频app”软件后,选择右下角“我的”按钮。

波波视频app怎样关闭锁屏保护

3、在“我的”页面中,选择右上角“设置”栏目。

波波视频app怎样关闭锁屏保护

4、在“设置”页面中,选择“锁屏保护”栏目。

波波视频app怎样关闭锁屏保护

5、在“锁屏保护”窗口中,选择按钮进行关闭,在弹出的页面中选择“强行关闭”。

波波视频app怎样关闭锁屏保护

波波视频app怎样关闭锁屏保护

6、到此,波波视频app怎样关闭锁屏保护方法介绍完成了。

  • 怎么关闭钉钉的锁屏保护?
  • 红云视频极速版如何关闭锁屏保护?
  • 波波视频APP怎么开启锁屏保护
  • 火火视频极速版怎么关闭锁屏保护
  • 波波视频,怎么开启锁屏保护功能?
  • 热门搜索
    如何建立一个网站 电脑怎么截图片 信号灯怎么看 ck是什么牌子 众泰大迈x5怎么样 电脑绿屏怎么解决 如何把照片做成视频 幼儿腹泻怎么办 如何缓解眼疲劳 win7主题怎么更换