波波视频app怎样关闭推送通知

 时间:2026-04-30 05:37:15

1、打开波波视频app软件。

波波视频app怎样关闭推送通知

2、进入波波视频app软件,选择右下角“我的”按钮图标。

波波视频app怎样关闭推送通知

3、进入“我的”页面后,选择右上角“设置”按钮。

波波视频app怎样关闭推送通知

4、在“设置”界面中,选择“推送通知”栏目。

波波视频app怎样关闭推送通知

5、在“推送通知”窗口,勾选“关闭”按钮。

波波视频app怎样关闭推送通知

6、到此,波波视频app怎样关闭推送通知方法介绍完成了。

  • 手机波波视频app怎样关闭通知栏WIFI助手功能
  • 波波视频app怎样关闭观看奖励提醒
  • 波波视频app怎样关闭锁屏保护
  • 手机波波视频app怎样关闭锁屏保护功能
  • 波波视频APP怎么开启通知栏WIFI助手
  • 热门搜索
    金彭电动三轮车怎么样 沙盒游戏大全 阅读短文大全 运动简笔画图片大全 h网大全 游戏昵称大全 纹身图案大全图片手臂 曹云金和郭德纲怎么了 高度近视眼怎么恢复 熊猫资料大全