OPPO手机如何设置定时开关机?

 时间:2026-04-23 07:28:06

1、首先从桌面【设置】——【其他设置】——进入【定时开关机】页面。

OPPO手机如何设置定时开关机?

2、点击【定时开机】——右边选择开启,进入定时开机,上下滑动选择适合的开机时间——右上角按【√】即可。

OPPO手机如何设置定时开关机?

3、还可以点击最下面【重复】,选择每周哪几日实现这个功能,右侧边点勾选就可以了。

OPPO手机如何设置定时开关机?

4、关机时间设置跟开机时间路径相同操作,点击【定时关机】右边选择开启,进入定时开机,——上下滑动选择适合的关机时间——按【√】即可。

OPPO手机如何设置定时开关机?

5、点击最下面【重复】,勾选每周的哪几日关机。

OPPO手机如何设置定时开关机?

6、这样即可完成设置,后续就会根据你的相应设置,在相应的时间内自动开机/关机咯。

  • oppo手机怎么设置定时开关机
  • OPPO手机如何设置定时开关机
  • OPPO手机如何设置定时开关机
  • OPPO手机怎么设置定时开关机?
  • OPPO手机如何设置定时开关机
  • 热门搜索
    酸菜鱼火锅的做法 卫生棉条怎么用步骤 荔枝怎么保存 电信怎么查流量 猪肚鸡的做法大全 安全模式怎么解除 etc怎么查询收费记录 抖音直播怎么赚钱 纤怎么读 堪怎么读